МБОУ СОШ №47 г.Читы
Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная МБОУ СОШ №47 г.ЧитыРегистрацияВход

672027, РФ, Забайкальский край, г.Чита, ул. Новобульварная, д.28 тел.: +7(3022) 31-94-14

E-mail: Shs_chit_47.chita@zabedu.ru

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Семилетняя школа №47 открыта в 1951 г., в 1953 г.- стала средней. Постановлением мэра г. Читы №1979 от 06.12.2000 г. школе присвоено наименование: Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Читы. С марта 2002 года директором школы является Морозова Т. Т. Постановлением администрации городского округа «Город Чита» №578 от 12.12.2011г. школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Читы.

  По существующему учебному плану режим работы школы 6-дневный, 2-сменный. Продолжительность занятия (модуля) 1-смены - 90  минут, 2 - смены - 60 минут. На образовательную ситуацию в школе влияет ее расположение в Центральном районе города. Рядом расположен ДШИ №7, библиотеки, стадион. Микрорайон школы ограничен улицами Ленинградской,  Богомягкова, Смоленской. Школа является социокультурным центром микрорайона. В ОО ведется систематический мониторинг удовлетворенности потребителей деятельностью  школы  для эффективного выполнения социального заказа через индивидуальные и групповые беседы с участниками образовательного процесса, анкетирование, заседания ЧГООС, и на основании выявленных данных формируется социальный заказ.

  В школе реализуются государственные программы, образовательная программа, комплексно-целевые программы: «Здоровье мудрых гонорар», «Выявление и сопровождение детей имеющих признаки потенциальной одаренности»,  «Повышение эффективности предпрофильной подготовки и профильного обучения», «Будущее для всех», проект: «Организация модульного способа обучения в МБОУ СОШ №47» В связи с переходом на ФГОС второго поколения, в школе разработана ООП начального и основного общего образования,  существует нормативно-правовая база перехода школы на   новые ФГОС. В ОО систематически проводится мониторинг качества знаний и успеваемости, результатов государственной итоговой аттестации.

    Воспитательный процесс в школе осуществляется  на основе воспитательной системы и следующих программ: "Программа духовно-нравственного  воспитания на ступени начального общего образования", "Программа воспитания и социализации", "Программа внеурочной деятельности". Воспитательная работа в школе охватывает различные сферы и формы деятельности учащихся: учебно-познавательную, спортивно-оздоровительную, трудовую, эстетическую, общение, КТД, работу профильных отрядов. В школе работают детские объединения «Солнышко» и  «Радуга». Существует система детского самоуправления. В связи с отсутствием дополнительных кабинетов в школе  внеурочная деятельность, в основном,  переносится на Центры дополнительного образования с которыми заключены договора о сотрудничестве. 

   Благодаря реализации программы «Выявление и сопровождение детей, имеющих признаки потенциальной одаренности» учащиеся школы ежегодно занимают призовые места и становятся лауреатами предметных олимпиад разного уровня, городских, краевых и Российских научно- практических конференций, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных мероприятий и продолжают заниматься научной и творческой деятельностью при обучении в ВУЗах.

      Инфраструктура школы позволяет создать условия для успешного осуществления образовательного процесса. В ОУ имеется: 1 спортзал,   столовая,  библиотека, медицинский кабинет.  В школе 24 кабинета, 22 из них оснащены техникой для применения ИКТ,  2 компьютерных класса,   оснащенных 22 персональными и 26 портативными компьютерами, интерактивными досками и мультимедиапроектороми. В ОО имеется аппаратура для проведения массовых мероприятий, кабинет воспитательной работы. Школа подключена к сети Интернет,  оснащена пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, охранной системой. В  2010 г. в школе был проведен капитальный ремонт 1 этажа,  полностью заменена система отопления, система освещения, произведена перепланировка учебных кабинетов.

    В образовательном учреждении ежегодно проводится мониторинг физического и психического  состояния здоровья обучающихся и педагогов. С целью укрепления здоровья учащихся в школе разработана программы «Здоровье — мудрых гонорар» и «Будущее для всех»,  направленные на применение здоровьесберегающих технологий на основе психологических, физиологических и педагогических подходов, профилактику вредных привычек, а также разработан план мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. С 2006 года в школе существует волонтерское движение, которое развивается благодаря сотрудничеству с медицинскими и профилактическими учреждениями города и волонтерскими отрядами ВУЗов. 

   Одним из главных  достижений школы за последние три года мы считаем тот факт, что к настоящему времени в нашей школе сложился определенный опыт в создании модели государственно-общественного управления образовательным учреждением. Данное достижение является значимым именно для нашей школы, так как образовательное учреждение реализует модель общественно-активной школы по трем направлениям: демократизация; добровольчество; партнерство школы и местного сообщества.

       В 2006 году в школе был создан Клуб отцов   В 2009 году на базе  школьного Клуба отцов был создан Читинский Городской Орган Общественной Самодеятельности МБОУ «СОШ № 47» для обеспечения прав родителей на участие в управлении образовательным учреждением.

    Административное управление осуществляет директор и его заместители, используя во взаимоотношениях не инструктивно-указующий, а   договорной принцип. Можно сказать, что  администрация ОУ представляет собой слаженную команду,   члены  которой взаимодополняют, а, по-необходимости, и взаимозаменяют друг друга.

    

 
Вход на сайт

Задать вопрос

Задать вопрос

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz